Написать Экономический диктант – 2023
Главная - Новости

Опубликовано Положение о Всероссийском экономическом диктанте – 2019

Положение о Всероссийском экономическом диктанте, утверждённое Президиумом ВЭО России 3 апреля 2019 года, дополнено системой поощрения лучших Региональных площадок по результатам проведения акции (п. 5.17 Положения: «Оргкомитет оставляет за собой право поощрения организаторов лучших Региональных площадок по результатам проведения акции. По решению оргкомитета лучшие Региональные площадки по итогам акции награждаются соответствующими «знаками отличия» в рамках Всероссийского экономического собрания, посвященного профессиональному празднику «День экономиста» 11 ноября. Осуществляется соответствующий промоушн лучших Региональных площадок: размещение информации в СМИ, в соцмедиа, в презентационных материалах акции»).

Победителями Диктанта в соответствии с Положением о Всероссийском экономическом диктанте считаются участники, набравшие от 75 баллов. Они награждаются дипломами победителя III, II и I степени. Победители I степени – отличники Диктанта, набравшие от 95 и более баллов - награждаются также памятными подарками.

Всероссийский экономический диктант в этом году состоится 9 октября. Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в 2017 году. В прошлом году в акции приняли участие более 98 тысяч человек на 1294 площадках в 83 регионах Российской Федерации, а также на площадках трёх иностранных государств.

Скачать Положение о Диктанте